Программа развития лидерского потенциала от «Сколково» создана для управленцев, которые хотят не просто управлять компанией, а вдохновлять людей, выстраивать эффективные стратегии и добиваться результатов. Она поможет ответить на вопросы, с которыми рано или поздно сталкивается каждый руководитель:
- куда я хочу двигаться;
- как влиять на организацию, если нет формальных полномочий;
- как управлять командой, чтобы она работала на общий результат;
- как оставаться эффективным в долгосрочной перспективе, развиваться и не выгорать.
Содержание
Программа длится 4 месяца и включает 4 модуля по 3–4 дня. Модули проходят на кампусе Московской школы управления бизнесом.
На первом модуле спикеры:
- познакомят с фундаментальными формулами лидерства;
- помогут участникам определить сильные стороны, выявить зоны роста;
- заложат основы личной стратегии развития.
Главный вопрос, на который слушатели должны ответить по результатам первого этапа обучения, — почему другие люди должны за мной идти.
На втором модуле участники научатся эффективно управлять командой:
- формировать её;
- мотивировать людей;
- развивать сотрудничество;
- решать конфликты;
- адаптироваться к изменениям.
Третий уровень посвящён освоению техник:
- влияния;
- ведения переговоров;
- построения социальных связей;
- продвижения идей;
- управления отношениями в организации.
В 4 модуле группа будет работать над развитием стратегического и инновационного мышления:
- учиться преодолевать барьеры в реализации идей;
- осознанно выстраивать свой путь как лидера;
- изучать коучинговый стиль управления.
Слушатели попробуют на себе индивидуальный, групповой коучинг, а также модернизируют личную жизненную стратегию.
Результаты
- Лидерство перестаёт быть абстрактным понятием.
- Вы точно поймёте свой стиль управления, сильные стороны, на что делать ставку.
- Управление командой станет системным: вы узнаете, как её формировать, мотивировать сотрудников, решать конфликты.
- Переговоры больше не будут вызывать стресс: вы получите методы убеждения и работы со стейкхолдерами.
- Стратегическое мышление станет вашей сильной стороной. Вы сможете не только адаптироваться к изменениям, но и замышлять их, а также создавать.
- Управление собой, своей эффективностью станет частью повседневной рутины.
- Вы приобретёте навыки устойчивости, рефлексии, сможете находить баланс между высокой продуктивностью и внутренним ресурсом.
Форматы обучения

Программа включает несколько форматов обучения:
- лекции ведущих преподавателей;
- выступления экспертов-практиков: на каждый модуль приходят 2–3 спикера, представляющих бизнес или иные сферы;
- анализ реальных бизнес-кейсов, необходимых для того, чтобы обучение было максимально прикладным;
- коучинг;
- работа в командах.
Для кого подойдёт
Эта программа поможет участнику лучше понять себя как лидера, освоить современные инструменты управления, выстроить стратегию своего развития. Она научит не просто руководить, а влиять на команду, формировать будущее.
Аудитория программы — это лидеры, которые уже управляют компанией, хотят выйти на более высокий профессиональный уровень. Она подойдёт:
- собственникам бизнеса;
- функциональным, а также линейным руководителям, которые готовятся к карьерному рывку в рамках организации.
Как поступить
- Заполнить и отправить форму заявки на странице программы.
- Заполнить анкету, которая появится в вашем ЛК после отправки заявки.
- Написать мотивационное эссе.
- Анкету и эссе разместить в разделе «Адмиссия» — развитие лидерского потенциала.
- Дождаться ответа. Письмо о зачислении придёт на электронную почту.
- Добавить документы, которые потребуются для зачисления.
- Внести оплату.
Преподаватели
- Андрей Шепитько — академический директор программы, профессор бизнес-практики.
- Светлана Миронюк — проректор по операционной деятельности и цифровому развитию Школы управления «Сколково».
- Елена Витчак — сертифицированный коуч по работе с высшими руководителями.
- Алексей Шалаев — эксперт в области командообразования и креативного мышления.
- Егор Переверзев — приглашённый преподаватель, специалист по переговорам с китайскими компаниями.
- Елена Рососская — executive-коуч.
Стоимость обучения и что в неё входит
Стоимость опции «Стандарт» — 1 083 500 рублей, при заказе двух дополнительных коуч-сессий стоимость увеличивается до 1 203 500 рублей.
Если соискатель не имеет диплома о высшем образовании признанного в России образца, то стоимость пакетов увеличивается на 20% (НДС).
Стоимость покрывает расходы на:
- обучение (4 модуля);
- питание во время учёбы;
- охраняемый паркинг;
- комплект учебных материалов.
Участники самостоятельно оплачивают транспортные расходы и проживание.
Участники программы развития лидерского потенциала от «Сколково» могут присоединиться к программе лояльности Школы. За регистрацию каждый студент получает бонус 1000 баллов, а за покупку курса — количество баллов в сумме 5% от стоимости программы. Позже их можно использовать для оплаты других курсов.
Информация и материалы, представленные на сайте: skolkovo-resident.ru взяты из открытых источников, расположенных в сети «Интернет». Администрация сайта не имеет какого — либо отношения к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Фонд Сколково» и иным институтам развития, а также не является аффилированным лицом по отношению к данным организациям и / или к их сотрудникам.