Россельхозбанк при поддержке сколковского Фонда запускает второй сезон проекта «Навстречу агротеху». Поучаствовать могут учащиеся 9-11 классов, проявляющие интерес к агротехнологиям. Те, кто покажет лучшие результаты, получат допстипендию на учебу в аграрном университете. Подать заявку можно на официальном сайте.
Проект предназначен для подготовки и развития спецов в отрасли агробиотехнологий. Участники узнают о современных тенденциях и ознакомятся с новыми возможностями для карьеры в этой сфере.
В первой части проекта поучаствовали более двадцати пяти тысяч. 76 из них одержали победу в пяти престижных конкурсных мероприятиях.
Талантливые учащиеся могут получать допстипендию в размере пятнадцати тысяч рублей при поступлении в аграрный университет, который сотрудничает с Россельхозбанком. Кроме того, их наградят другими призами и оплатят стажировки в российских агропромышленных компаниях.
Поучаствовать могут ученики, которые состоят в четырех олимпиадных направлениях:
- Первое – агронауки. Включает конкурс «Старт в науку» и школьную олимпиаду РГАУ-МСХА.
- Второе – робототехника в агропромкомплексе.
- Третье – генетика. Охватывает олимпиаду «Иннагрика».
- Четвертое – связано с ИИ в аграрной сфере, включая «Стартап за партой» и AgroCode Hack.
В этом сезоне проекта поддержку окажут «Дары Малиновки», «ЭКО-культура» и АО «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева. Эти фирмы предложат победителям допстипендии и перспективы для роста карьеры.
Информация и материалы, представленные на сайте: skolkovo-resident.ru взяты из открытых источников, расположенных в сети «Интернет». Администрация сайта не имеет какого — либо отношения к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Фонд Сколково» и иным институтам развития, а также не является аффилированным лицом по отношению к данным организациям и / или к их сотрудникам.