Мы независимая консалтинговая компания, не аффилированная с Фондом Сколково, и не выступаем от его имени.

«Сколково» совместно с лидерами отрасли реабилитации объявили о запуске нового формата работы с технорешениями

6 августа 2024

В финале «Инновации в реАбилитации» были предложены новые технорешения по медреабилитации, протезированию верхних и нижних конечностей, лечению после ранений, а также купированию боли. Активный совместный труд финалистов и партнеров проекта позволил в быстрые сроки подписать более 50 документов о сотрудничестве и 25 подготовить на подпись. 

О программе

Проект разрабатывали четко по запросу, целям партнеров каждого из уровней сферы. Речь идет о производителях реабилитационных средств, медцентрах, инвестиционных фондах и о властях регионов. Партнерами программы стали 28 профильных организаций. Также в работе участвовали эксперты в виде ведущих реабилитологов, инвесторов, бизнес-лидеров. Каждый создал свой комплекс мер поддержки.

Результаты

Подписание соглашений началось до того, как приступили к подведению итогов проекта. Пять договоров о партнерстве заключили прямо в финале мероприятия. Это хорошо показало, насколько каждый участник был вовлечен и насколько выстроена экосистема поддержки.

Во время отбора поступило свыше 450 предложений от разработчиков и производителей технопродуктов для реабилитации. Из них 350 были успешно проверены.

В полуфинале оказались 35 проектов, а финалистами стали – 20. Среди последних те, кто разрабатывает техсредства для реабилитации, высокотехнологичные нейроинтерфейсы, тренажеры, роботов, протезы, имплантаты.

Победители 

  1. Brainstart.
  2. Hypercortex.
  3. Parkinson’s Expert System.
  4. КомбоСпас.
  5. Школа ходьбы на протезах.
  6. Osteo-Sibear.

Уже сейчас после финала есть конкретные достижения, а рынок готов к вложениям в технологии. Победители могут получить грантовую поддержку на доращивание – доработку своих разработок. Также у них есть возможность защитить интеллектсобственность и апробировать решение.

Информация и материалы, представленные на сайте: skolkovo-resident.ru взяты из открытых источников, расположенных в сети «Интернет». Администрация сайта не имеет какого — либо отношения к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Фонд Сколково» и иным институтам развития, а также не является аффилированным лицом по отношению к данным организациям и / или к их сотрудникам.

Оставить заявку

Ваша заявка отправлена, наш менеджер свяжется с вами.

ООО «Передовые решения» +7 (499) 647-40-29 info@skolkovo-resident.ru
Россия 115093 Москва Люсиновская 36